ОНФ: Татарстан в 2016 году добился снижения сердечно-сосудистых заболеваний

18.11.2017 3:52 3

ОНФ: Татарстан в 2016 году добился снижения сердечно-сосудистых заболеваний

Наряду со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась и общая смертность в 12 субъектах РФ.

В 2016 году в 12 регионах России, в том числе Татарстане, снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщается на сайте общероссийского народного фронта.
Однако, в 14 регионах страны цифра превысила целевые показатели, установленные государственной программой «Развитие здравоохранения».
Наряду со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшилась и общая смертность в 12 субъектах РФ.
К слову, в антирейтинг регионов с самыми высокими абсолютными значениями смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в прошлом году вошли Псковская, Владимирская, Костромская, Орловская, Тверская, Ульяновская, Вологодская, Новгородская, Пензенская области, Республика Крым, Севастополь и Еврейская автономная область.
Отметим, еще в 10 регионах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снизилась, а общая смертность на 100 тыс. населения повысилась. В число этих регионов вошли Московская, Рязанская, Ярославская, Вологодская области, Камчатский, Приморский края, Республика Чувашия, Москва и Чукотский автономный округ.

Источник: tatar-inform.ru

Фото из поисковой системы яндекс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Больше половины россиян выбирают автомобиль руководствуясь отзывами на форумах Vivo патентует мышь с дизайном, похожим на Microsoft Arc «Лучший в мире доктор»: Светлана Лобода опубликовала совместное фото с Тиллем Линдеманном Саудовская Аравия намерена вложить в США $40 млрд — Bloomberg Canonical продлевает поддержку Ubuntu 14.04 и 16.04 до 10 лет с момента запуска

Последние новости