Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Ряд новых электромобилей и китайских авто новинок 2019-2020 года продолжает пополняться. Электрический кроссовер GAC Aion LX презентован 29 августа на специальном мероприятии в Поднебесной. Электрокроссовер Aion LX - это вторая модель нового китайского бренда Aion, построен на модульной тележке GEP. А первенцем, как мы уже писали ранее, стал седан Aion S. Продажи автомобиля стартовали в Китае сразу после официальной премьеры по цене 250-300 тыс. юаней (35,000-42,000 долларов), с учетом государственной субсидии на покупку электромобиля. К слову, стоимость авто можно снизить, если приобрести лишь сам автомобиль, а аккумуляторную батарею брать в аренду с ежемесячной оплатой.

Обе модели электрического бренда Aion, созданного под крылом компании GAC, построены не только на общей платформе GAC Electric Platform, но и демонстрируют родственный дизайн экстерьера кузова. Однако хотим отметить, что кроссовер Aion LX выглядит более гармонично и пропорционально, чем седан Aion S.

Новый китайский электро кроссовер наделен смелой и харизматичной внешностью, и демонстрирует солидную переднюю часть кузова со сложно сочиненными фарами головного света (полностью светодиодные), отменно прорисованный профиль кузова и оригинально оформленную корму со стильной светодиодной гирляндой габаритной светотехники.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Отчасти новинка похожа на электро кроссовер Jaguar I-Pace и оснащается продвинутыми выдвижными ручками, как у моделей Тесла, и огромными 20-дюймовыми колесами (легкосплавные диски с оригинальным дизайном, шины Michelin с размером 245/50 R20).

Внешние габаритные размеры кузова GAC Aion LX 2019-2020 года составляют 4786 мм в длину, 1935 мм в ширину, 1685 мм в высоту, с 2920 мм колесной базы.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Салон нового элекро кроссовера из Поднебесной по умолчанию пятиместный и щеголяет высококачественными материалами отделки, продвинутым оборудованием и даже несколькими решениями, намекающими на премиальность модели.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Задним пассажирам электрического паркетника марки Aion выделен роскошный трех местный диван с регулируемой по углу наклона спинкой. Для пассажира расположенного справа предусмотрена оттоманка (подставка для ног) и кнопка управления электроприводом переднего кресла. Так что при желании пассажир может отодвинуть переднее сиденье вперед, поднять подставки для ног, опустить спинку своего сиденья и в итоге расположиться полулежа, словно в салоне представительского седана.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

В списке оборудования виртуальная панель приборов с 12,3-дюймовым экраном и современный мультимединый комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем, расположенные на передней панели под единым стеклом с небольшим изгибом по середине, стильное мультифункциональное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль (аккуратный блок управления климатической установкой), площадка для беспроводной зарядки смартфона, кресла водителя и переднего пассажира с электрическим приводом регулировок, подогрев передних и задних сидений, панорамная крыша, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и электронные системы безопасности и ассистенты.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Технические характеристики GAC Aion LX 2019-2020

Новый электрический кроссовер построен на модульной платформе GAC Electric Platform и наделен полностью независимой архитектурой передней и задней подвески, в отличии от соплатформенного седана, оснащаемого задней полузависимой подвеской.

Электрокроссовер GAC Aion LX 2019

Модель предлагается в четырех модификациях.
Aion LX 60 и Aion LX 70 отличаются между собой лишь уровнем оснащения и комплектуются одним 184-сильным электромотором, передающим тягу на передние колеса и 75 кВтч аккумуляторной батарей. Запас хода на одной зарядке 500-520 км.
Aion LX 80 комплектуется более мощным 204-сильным электрическим двигателем и более емкой 93 кВтч батареей. Привод передний, запас хода до 650 км.
На вершине топовая полноприводная версия Aion LX 80D с двумя электромоторами суммарной мощностью 408 лс и 93 кВтч аккумуляторной батарей. По данным производителя, такой кроссовер способен на одной зарядке проехать до 600 км.

Все данные о запасе хода замерялись по циклу NEDC и в реальных условиях эксплуатации окажутся заметно меньше заявленных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем выгодна курьерская служба доставки? Лера Кудрявцева рассказала, как как муж воспринял удаление грудных имплантов Тина Канделаки рассказала об отношениях с мужем Безумные приключения продолжатся: Мультсериал “Харли Квинн” продлен на третий сезон В Нижнем Новгороде два человека отравились угарным газом в квартире

Последние новости