Житель Ивановской области получил 4,5 года за то, что не обеспечил в доме пожарную безопасность

29.07.2017 0:36 9

Житель Ивановской области получил 4,5 года за то, что не обеспечил в доме пожарную безопасность

Обитателя города Тейково признали виновным в том, что он не обеспечил в своем доме должным образом пожарную безопасность и из—за этого в пожаре погибли двое человек.

В его доме была поломанная электрическая розетка. Несмотря на то, что из розетки постоянно были искры, она не выдерживала нагрузок от включенных в нее электроприборов, ее все равно эксплуатировали. И даже включали в нее электрообогреватель повышенной мощности.

Все шло без беды, пока 16 октября 2016 года из—за оставленного на ночь включенным в эту розетку электрообогревателя не начался пожар. Этот пожар унес с собой две человеческие жизни.

Суд назначил виновному наказание в виде четырех с половиной лет заключения в колонии—поселении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бриллианты и цвет: как собрать дуэт серёг и колье без визуального конфликта Совместимость смартфонов с eSIM: полный список устройств 2026 Секреты богатого урожая зеленого горошка и обзор надежного сорта Радован Как учесть выбросы от передвижных источников выбросов на предприятии: автотранспорт, погрузчики, ж/д тягачи Гидроизоляция для кровли: подкладочные ковры Технониколь - какой лучше

Последние новости