В Красноярском крае обнаружили пляж с горящими водорослями

21.06.2017 22:23 3

В Красноярском крае обнаружили пляж с горящими водорослями

В начале купального сезона Роспотребнадзор признал пляжи Красноярского края опасными. Но в этот раз, опасность оказалась не в воде, а на берегу.

В Сосновоборске, на пляже р. Есауловка — мальчик 12-ти лет прогуливался по песку и его нога случайно попала в неглубокую яму. В итоге у подростка ожог второй степени. Как прояснилось позже, нога провалилась в яму, которая образовалась в результате горения сапропели. Что является многовековыми отложениями водорослей и органических организмов.

Грунт способен прогореть на глубину 10-20 сантиметров. На место случившегося прибыли спасатели, они пояснили что возгорание произошло по вине людей, которые закапывают угли костра в песок.

Пожарники перекопали весь грунт и залили большим количеством воды, что бы данное недоразумение не повторилось. Мальчика осмотрели врачи и назначили медикаменты для скорейшего выздоровления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ЧМ-2018 в РФ будут представлены беспилотные автомобили Директор нижегородской турфирмы обманула 27 клиентов на 1,6 млн рублей‍ Конкурс: Rage 2 – Последний шанс остановить конвой Электрические автомобили действительно экономнее бензиновых Принц Гарри обратился к отцу за финансовой помощью

Последние новости