В центре Брянска на раскопках нашли ценные вещи

13.06.2017 2:28 6

В центре Брянска на раскопках нашли ценные вещи

Недалеко от памятника природы «Верхний судок» преподаватели и учащиеся исторического факультета Брянского государственного университета ведут раскопки.

За время археологических поисков им удалось найти немало предметов, возраст которых датируется от 11 века и до начала 20—го.

Самыми древними предметами из раскопок по мнению экспертов, оказались кольца, пряжки, стеклянные браслеты, ножи и осколки посуды из керамики.

А самой ценной вещью из раскопок на сегодняшний день является товарная пломба из свинца, сделанная в 14 веке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инженер отказалась от современного смартфона в пользу самодельного телефона В. Чершинцев: Январь будет одним из сложных месяцев по сбору за ЖКУ Виктория Боня об интимной связи с Павлом Мамаевым: «Его жена – психопатка!» Верховный суд Чувашии дал убийце 11-летней девочки 20 лет колонии‍ строгого режима В Мордовии в столкновении Nissan и Chevrolet пострадали два человека

Последние новости