Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

Бюджетный седан Hyundai Verna / Solaris пережил масштабный рестайлинг и представлен официально на китайском автошоу в Чэнду 5 сентября 2019 года. Только не стоит сломя голову бежать к официальным дилерам Hyundai в России с требованием оформить предварительный заказ на Хендай Солярис в новом кузове. Пока обновление коснулось лишь китайской версии бюджетного седана, предлагаемого на местном рынке под именем Hyundai Verna. Российский Solaris переживет рестайлинг, но чуть позже, и не факт, что по сценарию своего китайского брата.

Предлагаем нашим читателям экспресс-обзор Hyundai Verna 2020 модельного года, где очертим все новации, доставшиеся обновленной модели, но начнем с цифр. Китайское предприятие Beijing Hyundai приступило к выпуску второго поколения бюджетной модели Verna ровно три года назад, и продажи автомобиля, мягко сказать, удивили производителя. Посудите сами, первая генерация Хендай Верна на протяжении своей карьеры расходилась ежегодным тиражом в 200-230 тысяч экземпляров, а машины второго поколения даже в самый удачный 2017 год нашли всего 83000 покупателей. Следующий 2018 год для Verna стал вообще провальным, дилерам удалось продать мизерные, по меркам китайского рынка, 36 тысяч автомобилей. Так что рестайлинг для компакта Хундай без преувеличения –спасение.

Фото экстерьера Хендай Верна 2020 в новом кузове

Основные изменения доставшиеся обновленному Hyundai Verna/Solaris видны не вооруженным взглядом. Машина с легкой руки дизайнеров обзавелась полностью новыми передней и задней частями кузова, придавшими компактному авто больше схожести со старшими по рангу моделями Hyundai Elantra и Hyundai Sonata.

Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

В итоге новый кузов Хендай Верна / Солярис стал выглядеть более строго и солидно, чем дореформенный, выставляя напоказ покатый капот с органичным рельефом, крупные светодиодные фары головного света, огромную трехмерную фальшрадиаторную решетку и бампер со сложной пластикой –это спереди.
Корма изменилась кардинально: новые светодиодные габаритные фонари вытянулись во всю ширину кузова, крышка багажника изменила форму, став более мощной, ну а бампер поражает своим необычным видом.

Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

Габаритные размеры Хендай Верна 2020

Новые бампера получившие яркое аэродинамическое оперение увеличили общую габаритную длину кузова обновленного Hyundai Verna/Solaris на 25 мм до 4405 мм. Интересно, что ширина кузова стала меньше на 8 мм (1720 мм), а высота на 5 мм (1455 мм).

Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

Фото салона Хендай Верна 2020

Интерьер бюджетника изменился минимально и, честно скажем, полярно. Первое, что бросается в глаза, наличие цифровой комбинации приборов. Вот только дизайн нарисованных приборов спорный. Больше радости вызывает новый более крупный, чем у дореформенного автомобиля, сенсорный 8-дюймовый экран мультимедийной системы, установленный как бы отдельно от передней панели.

Спасательный рестайлинг для Hyundai Verna 2020

Технические характеристики Хендай Верна 2020

В технике китайского аналога Solaris приобретений нет (ну практически нет), а только одна, и причем существенная потеря. Мощный 123-сильный 1,6-литровый мотор отправлен в отставку, а под капотом остался безальтернативный 100-сильный 1,4 литровый двигатель, работающий в компании с 6 МКПП… Но в технике есть и новации. Вместо 6 АКПП предлагается вариатор CVT (кому мешал автомат, не понятно).

Цена Хендай Верна 2020

Остается лишь добавить, что рестайлинг не повлек за собой увеличение цены Hyundai Verna. Обновленная модель предлагается на местном рынке за 73-97 тыс. юаней (приблизительно 10,2 – 13,6 тысяч долларов).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EA сравнила графику ремастера Command & Conquer и оригинальной игры Первый скриншот Crysis Remastered с настройками графики Can it Run Crysis? Hades перестанет быть эксклюзивом EGS и появится в Steam в декабре Вулкан игровые автоматы онлайн на деньги и бесплатно Праздник 8 июня - День социального работника

Последние новости