Полицейские призывают быть начеку с пиротехникой

01.01.2018 16:15 3

Полицейские призывают быть начеку с пиротехникой

С 25 декабря по 10 января на территории республики введён особый противопожарный режим.

В связи с этим установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности (за исключением бенгальских огней, хлопушек) на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры (за исключением автомобильных дорог), топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных) и 50 метров от границ жилищно-коммунального, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием граждан, автомобильных дорог.

Распоряжением глав муниципальных районов в каждом населённом пункте определены специально отведённые места для использования пиротехнических изделий. Реализация пиротехники разрешается на объектах торговли, отвечающих требованиям пожарной безопасности. Продажа пиротехнических изделий может осуществляться в специализированных магазинах или отделах (секциях).

Как предупреждают сотрудники ОВД, основной статьёй для привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушения является ст.20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. Протоколы об административном правонарушении по данной статье составляют и рассматривают сотрудники, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор.

Фото из поисковой сети Яндекс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дядя Жора празднует День Рождения Настасья Самбурская снова устраивает благотворительную распродажу Riot выпустили новый синематик о Звездных Стражниках Зои, Рейкане, Шае и Нико Антонина Паперная опубликовала фото с любимым Ольга Серябкина об отношениях с Еленой Темниковой

Последние новости