Подведены итоги Эчпочмак-трофи 2017

19.09.2017 5:01 12

В минувшие выходные в Менделеевском районе прошли самые азартные соревнования Эчпочмак трофи-2017. Внедорожный клуб «Покатушка 4*4» при поддержке администрации города провели заключительный этап кубка «55 Параллель», в которых приняли участие 66 экипажей с Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и Пермского края. Напомним, что соревнования «Эчпочмак-трофи» проводятся с целью пропаганды и дальнейшего развития автомобильного внедорожного спорта, повышения технического и тактического мастерства спортсменов, укрепления духа спортивной состязательности, пропаганды здорового образа жизни, экологического воспитания. По итогу соревнования выбраны сильнейшие экипажи за все три этапа в четырех категориях: стандартная машина полироль, модифицированные, туризм (машины с лебедками), и супер-туризм. В классе «полироль» первое место занял участник из Сарапула Сергей Баженов, второе и третье места у Алексея Золотарева и Сергея Новикова из Набережных Челнов. В классе «МОД» первое место занял Дмитрий Семенов из Елабуги, второе у Константина Маркелова из Набережных Челнов, а третье у Антона Кочкина из Ижевска. В классе «туризм» первое место занял Дмитрий Обухов из Ижевска, второе место ижевчанин Марат Киромав, а третье место получил участник из Нижнекамска Виталий Алексеев. В классе «супер-туризм» первое место занял Евгений Буханов из Елабуги. Второе место у Николая Русанова из города Чайковский, а третье у Евгения Мишанова из Нижнекамска. В классе «ATV» два первых места у участников из города Можги Александра Романова и Александра Касаткина. Второе место занял Ирек Гильфанов из Менделеевска, а два третьих места у Эдуарда Кожарина и Алексея Заботнова г.Наб.Челны. Подведены итоги Эчпочмак-трофи 2017