Лыжники принесли России две медали Олимпиады

13.02.2018 17:53 0

Еще две медали Олимпийских игр-2018 принесли команде атлетов из России наши лыжники. Юлия Белорукова и Александр Большунов стали бронзовыми призерами Игр в Пхенчхане. Белорукова финишировала третьей в спринте классическим стилем. Он на 3,37 секунды отстала от победительницы Стине Нильссон из Швеции. Второй, опередив россиянку лишь на полсекунды, оказалась представительница Норвегии Майкен Касперсен Фалла. В аналогичной дисциплине у мужчин стал третьим Александр Большунов. Он отстал на 1,36 секунды от Йоханнеса Клебо из Норвегии, ставшего олимпийским чемпионом. Второе место - у итальянца Федерико Пеллегрино. Белорукова и Большунов принесли России четвертую и пятую медали Игр соответственно. Ранее бронзовые награды выиграли шорт-трекист Семен Елистратов и дуэт керлингистов Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. А в командных соревнованиях по фигурному катанию российские спортсмены завоевали "серебро" Олимпиады. Читать также: Президент РТ поздравил фигуристку Алину Загитову с «серебром» Олимпиады-2018 Источник:Российская газета Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости